Раньше у многих людей было предубеждение насчет заведений подобной направленности. Считалось, что такими услугами пользуются только те, кто не уважает и не ценит своих родных, кому лень и не хочется брать ответственность.

На данный момент заведений подобной направленности становится все больше и отрицать того, что это набирает популярность нельзя.

Почему все изменилось?

Ритм жизни современного человека становится все более и более стремительным. Нужно решать множество задач, успевать быть в нескольких местах одновременно, выполнять свои функции качественно. И это только рабочие моменты… Жизнь становится динамичней с каждым днем.

Вместе с этим люди понимают, что их пожилым родственникам необходима забота, поддержка, внимание. А если у него есть какие-то заболевания, которые требуют отдельного внимания, это еще и время, очень много времени.

Важно понимать, что даже самый любящий и заботливый человек может не справляться с возложенными на него функциями, проводить дни и ночи у кровати родителя. Часто у нас нет не только возможностей, но и минимального медицинского опыта, для того чтобы оказать необходимую помощь.

Какие преимущества есть у домов престарелых?

Обычно считается, что ничего не может быть лучше дома, что дома и стены помогают. Однако попробуйте посидеть в квартире пару недель, вряд ли вы сохраните свое убеждение. А представьте, каково пожилым людям каждый день видеть и делать одно и то же? У них раньше была активная жизнь, дела, друзья и в один момент они этого лишились.

Многим действительно сложно перестроиться, они не знают, чем занять свое свободное время, которого стало так много. Поэтому помимо качественной медицинской помощи ваши родные нуждаются в общении и отдыхе.

В чем плюс проживания в доме престарелых?

Здесь все устроено таким образом, чтобы люди чувствовали себя хорошо, спокойно, приятно. Персонал таких заведений выбирается очень тщательно, здесь работают только специалисты своего дела. Так же все рядом, и места для прогулок, и развлечения. Все делается с учетом потребностей проживающих в таких заведениях людей.

Как правило, там всегда хорошо организован досуг. Люди могут петь, рисовать, читать, танцевать. Могут просто общаться друг с другом или учиться чему-то новому, смеяться. Бывают мастер-классы, которые пожилые люди очень любят. Укрепление здоровья не на последнем месте. Лечебная физкультура, физиотерапия и здоровый сон.

Именно в нашем доме престарелых родственники могут приехать проведать своих родных в любое время (до отхода ко сну). А если вы живете далеко мы с большим удовольствием устроим вам видео-встречу в Skype.

Что может быть лучше, чем проводить время в спокойной комфортной обстановке, рядом с людьми близкими по возрасту и интересам? Тем более, когда рядом есть люди всегда способные оказать необходимую медицинскую помощь.

 

Вам сложно ухаживать за своим близким человеком? Дом престарелых в Гатчине «Родные люди» будет рад вам помочь.

Мы предлагаем:

комфортное размещение;
качественное 5-разовое питание;
круглосуточную опеку;
консультации врачей;
присмотр медсестер.