Подробнее о симптомах невралгии у пожилого человека можно прочитать здесь, а в этой статье можно подробнее ознакомиться с методами диагностики данного заболевания. 

Лечение невралгии

Как лечить невралгию у пожилого человека? Существует два варианта лечения невралгии — это терапевтическое и хирургическое лечение. Для снятия болевого синдрома и устранения его причин обращаются к медикаментозному варианту лечения. А для решения проблем с опухолями и разнообразными проблемами приходится обращаться с хирургическому методу. 

Терапевтическое лечение

Это наиболее применяемый метод, к которому обращаются для того, чтобы купировать болевые ощущения, а также ликвидировать первопричину заболевания. Этот же метод помогает осуществить восстановления корректное функционирование нервов. Терапия помогает пожилому человеку не только повысить уровень самочувствия и привести к нормальному состоянию, но и предотвратить возможные осложнения. Врач-невролог проводит консультирование пожилого человека, что помогает ему впоследствии избежать болевых приступов. 

Для облегчения самочувствия пожилого человека часто применяются противовоспалительные средства (нестероидные), местные обезболивающие. Также нередко применяют противосудорожные средства, в некоторых случаях используют нервную блокаду. В этом случае, в место локализации боли вводится раствор — он имеет противовоспалительное и обезболивающее действие, однако может потребоваться повторить инъекцию через некоторое время. 

Вместе с этим не стоит списывать со счетов эффект от физиотерапии и массажа. Эти процедуры используются для разных видов невралгий и могут снять защемление и снизить болевые ощущения, в некоторых случаях они могут даже снять их полностью.

Хирургическое лечение 

В том случае, если в ходе обследований у пожилого человека была обнаружена опухоль или каких-либо других патологий, при которых необходимо производить хирургическую операцию — назначается консультация с врачом-хирургом. Специалист после прохождения всех необходимых обследований и получения результатов назначает план лечения. 

Уход за пожилым человеком при невралгии

Так как пожилой человек может быть довольно уязвим в силу возраста, ему будет очень затруднительно справиться с невралгией самостоятельно. Если ваш близкий человек страдает от этого заболевания учитывайте, что ему может быть весьма затруднительно не только заниматься чем-то по дому, но и банально выполнять действия закрывающие его базовые потребности. 

Пожилому человеку страдающему от данного заболевания необходимо выполнять следующие действия, в которых ему необходима помощь:

  • Прохождение всех необходимых видов обследований и анализов для данного заболевания, Прохождение лечения, которое назначил специалист;
  • Употребление блюд, которые предписаны специальной диетой, а также их приготовление и закупка необходимых продуктов;
  • Купание в воде подходящей температуры, другие гигиенические процедуры, массаж;
  • Прием лекарств, инъекции лекарственных препаратов.

К сожалению, не каждый пожилой человек имеет близких людей, которые могут посвятить так много времени уходу за ним. Но он остро нуждается в помощи других людей, в противном случае можно запустить болезнь и впоследствии она примет хроническую форму течения. А это неизбежно ухудшит как общее состояние организма, так и увеличит время выздоровления даже при наличии правильно подобранного лечения.

Это говорит о том, что если у вас по какой-либо причине нет возможности самостоятельно производить уход за своим близким, то стационар сестринского ухода “Родные люди” может помочь вам в этом. В нашем стационаре работают квалифицированные медицинские работники, обладающие всем необходимым опытом по уходу за пожилыми людьми с различными заболеваниями. Так как пациенты находятся в специализированном учреждении, контроль их состояния будет отслеживаться 24/7. При этом пожилой человек будет ощущать не только уход, но и теплую заботу.