Старость часто ассоциируется с беззубостью. Можно постареть и в 40 лет, потеряв зубы. И не удивительно, ведь при их потере нарушаются функции жевания, происходит деформация челюсти, вваливаются щеки. Очень часто,  "сделав зубы" человек выглядит моложе на 10 - 15 лет. Однако помимо изменений внешности, скверное состояние зубов наносит серьезный вред всему организму пожилого человека.

В первую очередь, из-за недостатка зубов портится желудочно-кишечный тракт, поскольку человек не может хорошо прожевать пищу. Особенно важно полноценно жевать малоподвижным и лежачим людям.

Во-вторых, эксперты установили, что состояние ротовой полости может влиять на развитие некоторых болезней. Проблемы такого рода, например, могут приводить к появлению сердечно-сосудистых заболеваний. Однако даже если никаких серьезных заболеваний не наблюдается, плохие зубы могут оказывать пагубное влияние на состояние всего организма, из-за токсичности микробов которые скапливаются в межзубном и в поддесневом пространстве, медленно отравляя организм. Данная связь имеет и обратный эффект, и общее состояние организма и его болезни также влияют на зубы и десны.

Более того, наличие пробелов в улыбке в психологическом плане причиняет серьезные переживания по поводу возраста и внешнего вида, человек морально стареет, меньше улыбается и чувствует себя неуверенно.

В нашем доме престарелых вы можете заказать  и оплатить дополнительную услугу для вашего близкого - осмотр, лечение и протезирование. Наш медицинский центр имеет штат врачей стоматологов и необходимое оборудование. Если речь идет только о протезировании зубов, то врач стоматолог снимет слепок, закажет зубной протез и сделает необходимое количество корректировок с минимальным беспокойством пациента. А если  необходимо лечение и удаление зубов, то дополнительно нужно оплачивать транспортировку пожилого человека в нашу стоматологию.

Ваш родственник не только получит полноценный уход, но и заодно вылечит и вставит зубы.