Многие пожилые люди, которые предпочитают просмотр телесериалов вечерней прогулке, оправдывают свою вредную для организма малоподвижность: "наконец-то появившейся возможностью полноценного отдыха". Вся «суета и беготня» осталась в прошлом, в котором посидеть перед телевизором час или два мог позволить себе на каждый, но теперь все по-другому. Против таких оправданий и сказать что-то неудобно, ведь это в большинстве случаев является настоящей правдой, и на пенсии как раз и нужно отдыхать. Но вот если часть этого отдыха проводить не пассивным, а активным образом, то это пенсионное время для человека может существенно увеличиться и стать качественнее, так как физическая активность и занятия спортом являются профилактикой многих очень серьезных заболеваний, стабилизатором иммунитета и общего самочувствия.

Для того чтобы слова не оставались просто словами можно привести ряд примеров, которые доказывают положительное влияние спорта на самочувствие пожилого человека. Так, к основным из них можно отнести:

  • улучшение координации движения, благодаря чему пожилой человек будет в большей степени застрахован от падений и последующих за ними ушибов и переломов. Именно в этом возрасте переломы крайне нежелательны, так как восстановление костей происходит очень долго и никогда не остается без последствий;
  • уменьшение риска возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы, а именно возникновений инфарктов, инсультов, гипертонии и много другого. Эти данные были предоставлены медицинскими специалистами после проведения официальных исследований ВОЗ;
  • снижение общего веса, избыточное количество которого так же отрицательным образом сказывается на состоянии здоровья многих органов, в том числе сосудов и сердца, а так же общем самочувствии.

Часто родственники в силу своей занятости и из-за отсутствия специального оборудования не могут обеспечить пожилого несамостоятельного человека полноценным уходом. Вроде близкий вам человек накормлен, чист, не брошен, но ежедневных занятий развивающих моторику, ежедневных прогулок, гимнастики лежа, сидя, попыток делать более сложные усилия он в полной мере лишен.

Обеспечить ежедневное развитие, необходимую подвижность, полноценный сестринский уход, рациональное питание с учетом особенностей каждого пациента, ежедневные прогулки в парковой зоне Гатчины, общение, внимание может обеспечить наш дом престарелых.

Наши цены приемлемы, а ваш близкий человек очень скоро останется приятно удивлен смене обстановки и качеством наших услуг.