Пенсионерам предоставлена новая услуга – оформление социальных карточек. Причем, пока такая практика намечается в Москве и близлежащих ее районах, но она развивается и постепенно внедряется и в другие города России. На самом деле, такая карта очень удобна. Для того чтобы её получить, нужно обратиться в ближайшее отделение банка. Тем более что на данный момент упрощена услуга смены пароля. Теперь его можно заменять по телефону посредством привязки банковской карты к мобильному номеру телефона.

Как показывает статистика, держатели именно карт «социальная» чаще всего теряют пин-коды, потому и решено было упросить сего смену, чтобы не нужно было выстаивать банковские очереди. Представьте себе, только в Москве за 2014 году зарегистрировано 569 обращений. Из-за этого замедлился процесс, ведь для изменения пин-кода раньше нужно было карту выпускать заново.

Все активнее пользуются пенсионеры социальными картами в качестве платежного средства. И это крайне удобно, потому как ими можно расплачиваться в магазинах, осуществлять покупки в интернете, и, конечно, снимать наличные. Зарегистрировано, что покупки с социальных карт чаще всего осуществляются с аптек на сумму до одной тысячи рублей.

Последние новости говорят о том, что такие карты уже выданы жителям Томска. С помощью них можно получать скидки в разных магазинах и торговых центрах. За последнее время такие карты уже получили около ста пенсионеров Томска. Планируется расширять это число.