Некоторые люди пожилого возраста страдают нарушением памяти. В этом случае очень важно вовремя обратиться в поликлинику для диагностики заболевания и составления плана лечения.

 

Небольшое снижение памяти и концентрации внимания не доставят крупных неудобств в быту. Часть пожилых людей с нарушениями такого рода успешно продолжают свою трудовую деятельность.

 

Но существуют заболевания, которые провоцируют значительные нарушения памяти. К ним относится, например, болезнь Альцгеймера. Заболевание провоцирует атрофию головного мозга, сопровождается психическими и неврологическими симптомами. Пожилой человек, страдающий от болезни Альцгеймера, больше не сможет обслуживать себя в быту, он нуждается в уходе медицинских работников.

 

Для человека, больного Альцгеймером, характерны такие симптомы, как:

 
  • безразличие;

  • эмоциональные расстройства;

  • дезориентация;

  • галлюцинации;

  • судороги;

  • депрессия.

 

Чтобы вовремя остановить процесс нарушения памяти, необходимо выявить это расстройство на ранней стадии, а затем правильно подобрать терапию.

 

Тяжесть проявления расстройства оказывает влияние на методы лечения. Иногда пациенту оказывается достаточно увеличения умственной нагрузки. В некоторых случаях лечение оказывается с помощью медикаментозного вмешательства.


Пожилым людям, которые страдают от значительного нарушения памяти, нужен постоянный уход. В стационаре сестринского ухода “Родные люди” созданы все условия, необходимые пожилым людям для проживания и лечения. Наш стационар обеспечит Ваших родных круглосуточным сестринским наблюдением, консультацией врачей и ежедневным врачебным осмотром.